舞台案内

舞台案内

第17回発表会
2018年02月14日(水)

◎3月31日[土] 開演14:00(開場13:30)
 出演=幼児・A・B・B(P)・Cクラス
 市川透  振付・演出による創作バレエ
 「PeterPan(ピーターパン)」 

◎4月1日[日] 開演17:00(開場16:30)
 出演=D・Eクラス・OPEN
 市川透 脚本・振付・演出による作品
 「M(エム)」
 原作:ミヒャエル・エンデ「モモ」

カテゴリー:

第16回発表会
2018年02月14日(水)

◎4月29日[土] 開演14:00(開場13:30)
 出演=幼児・A・B・B(P)・CクラスとEクラスの1部
 テーラー麻衣 振付・演出による創作バレエ
 「Sisterー秘密の国一」
 出演: D・E・OPENクラス
 「バレエコンサート」

◎4月30日[日] 開演15:30(開場15:00)
 出演=D・Eクラス
 市川透 振付・演出による作品
 「Symphony in C」
 「GROUND」
 「SILENT GREEN」
 「THEAPPLE」
 「バキータ」

カテゴリー:

第15回発表会
2016年01月06日(水)

◎ 5月7日(土)開場13:00 開演13:30
  バレエコンサート
  幼児クラス・Aクラス・Bクラス・BPクラス・Cクラス・OPENクラスの各作品
  コンクール入賞者のヴァリエーション
  グランパ・ド・ドゥ、アダージオ

◎ 5月8日(日)開場15:30 開演16:00
  創作バレエ「ANTIQUE  CLOCK」(古時計) D・Eクラス

カテゴリー:

第14回発表会
2015年07月17日(金)

4月4日(土)

バレエコンサート
「シルヴィア」よりグラン・パ・ド・ドゥ
岩瀬いちほ・市橋万樹

「ジゼル」第1幕よりペザントのグラン・パ・ド・ドゥ
佐々木結衣・山田裕也

「コッペリア」より平和のアダージオ
青木萌笑・長谷川元志

「エスメラルダ」よりダイアナとアクティオンのアダージオ
浪崎華・水野陽刈

「サーカス!!」
宮碕桜子・江川眞子・青木陽和・峯苫優衣・石川華・杉浦玲南
濱中ひかる・吉見柚寿・池田安李・倉地葵・榊原美羽・森愛
中野舞羽・中野美羽・佐野由弦・宮川凜々花

[コンクール受賞者]
「ジゼル」第1幕よりペザントのヴァリエーション
石井絵里

「コッペリア」第3幕よりスワニルダのヴァリエーション
石原璃子

「エスメラルダ」よりエスメラルダのヴァリエーション
太田菜緒

「ライモンダ」夢の場よりライモンダのヴァリエーション
岡本紗弥

「海賊」第2幕よりアダージオ
三浦璃乃・市橋万樹

「アレルキナーダ」よりアダージオ
岩本ひめ華・山田裕也

「サタネラ」よりグラン・パ・ド・ドゥ
二宮志織・長谷川元志

「春の声」
山下恵理奈・水野陽刈

「ピーターパン」
ピーターパン:石井絵里
ウェンディー:石原璃子
ジョン:艸楽妃菜
マイケル:江川瑞菜
ティンク:横山礼華
ベル:太田佳歩

ロストチルドレン
リス:森美羽
トリ:林真衣
クマ:酒井美羽
イヌ:鴨下波奈
パンダ:水鳥光理
ミツバチ:石川愛弓

インディアン
タイガーリリー:宇佐美日那
戦士カー:早川楓
コリフェ 4:辻村美邑・茂木遥香・山本結衣・太田わかの
コールド(B)7:村山春花・河合心優・中嶋知香・青木萌々香・和氣楓・峠歩美・増田佳奈
コールド(A)11:
内藤夢・渡会美花・永井志帆乃・太田知歩・川畑青海
足立実優・鈴木寛奈・加藤怜・江川眞子・坂野結那・芝原蘭奈

人魚
コリフェ 5:小倉すづ・高橋諒子・葛山莉愛・パトリシア・ケマ・安藤美結
コールド(B)8:藤田陽菜・永井咲希乃・青木虹陽・本田瑞季・本多礼羅・福岡里桜・上原彩聖・林美希

熱帯魚
水曜(A)12:
鈴木希埜・中村葉月・鈴木愛乃・中村紗季・塚原姫香・長谷川寧々
附柴光柚・飛田樹魅・飛田知吾・時原李桜・櫻井虹心・小林凉子

星:
高橋諒子・葛山莉愛・茂木遥香・辻村美邑
小倉すづ・安藤美結・山本結衣・太田わかの・パトリシア・ケマ

父・ワニ:佐藤禎徳(フリー)
母:鈴木亜希子
フック船長:秋吉美紅

海賊:
小島伊織・都築涼・細井七海・大沼千優・戸松紗帆・岡本紗弥・天野亜依里
荒木春菜・太田菜緒・小林朱乃・田井瑛梨南・柳杏也華・徳竹玲菜・山本聖奈
大道舞・三浦璃乃・岩本ひめ華・谷口日向子・林柚紀・角岡玲緒・山内香歩
浪崎華・青木萌笑・河内優・平岩葵

4月5日(日)

「眠れる森の美女」
プロローグ
国王:陳秀介

王妃:楠元郁子

儀典長 カンタラピット:佐藤禎徳

リラの精:天野亜依里

優しさの精:岩瀬いちほ
元気の精:山本聖奈
鷹揚の精:青木萌笑
呑気の精:二宮志織
勇気の精:太田菜緒

リラの精たち:
小野田知華・小島伊織・都築涼・細井七海・大沼千優・佐々木結衣
荒木春菜・秋吉美紅・小林朱乃・田井瑛莉南・柳杏也華・三浦璃乃
岩本ひめ華・林柚紀・角岡玲緒・浪崎華

カラボス:山下恵理奈

カラボスの手下:谷口日向子・牧桃菜・山内香歩・野々山三祐・河内優・平岩葵・徳竹玲菜

貴婦人:山内悦子・大平良子・天野富子・鈴木亜希子・小島美樹・神谷典子・小林寛江・米村美真代

1幕
国王:陳秀介

王妃:楠元郁子

儀典長 カンタラピット:佐藤禎徳

リラの精:天野亜依里

カラボス:山下恵理奈

オーロラ姫:岡本紗弥

4人の王子:水野陽刈・山田裕也・長谷川元志・市橋万樹

リラの精:天野亜依里

オーロラの友人(大):二宮志織・田井瑛莉南・山本聖奈・浪崎華

オーロラの友人(小):佐々木結衣・秋吉美紅・小林朱乃・岩本ひめ華

ワルツ:小野田知華・小島伊織・都築涼・細井七海・大沼千優・戸松紗帆・岩瀬いちほ・三浦璃乃

糸紡ぎ:
荒木春菜・柳杏也華・谷口日向子・林柚紀・牧桃菜・角岡玲緒
山内香歩・野々山三祐・青木萌笑・河内優・平岩葵

貴婦人:
山内悦子・大平良子・天野富子・鈴木亜希子・小島美樹・神谷典子
小林寛江・米村美真代

2幕
国王:陳秀介

王妃:楠元郁子

オーロラ姫:岡本紗弥

デジレ王子:碓氷悠太

カラボス:山下恵理奈

リラの精:大沼千優

家庭教師:佐藤禎徳

貴族:水野陽刈・山田裕也・長谷川元志

森の妖精たち:
小野田知華・二宮志織・小島伊織・都築涼・細井七海・戸松紗帆
佐々木結衣・岩瀬いちほ・天野亜依里・荒木春菜・太田菜緒・秋吉美紅
小林朱乃・田井瑛梨南・柳杏也華・山本聖奈・三浦璃乃・岩本ひめ華
谷口日向子・林柚紀・牧桃菜・角岡玲緒・山内香歩・浪崎華
野々山三祐・青木萌笑・河内優・平岩葵

狩り場:小島伊織・市橋万樹

貴婦人:山内悦子・大平良子・天野富子・鈴木亜希子・小島美樹・神谷典子・小林寛江・米村美真代

3幕
国王: 陳秀介

王妃:楠元郁子

儀典長 カンタラピット:佐藤禎徳

オーロラ姫:岡本紗弥

デジレ王子:碓氷悠太

リラの精:大沼千優

ダイアモンドの精:小野田知華

サファイアの精:細井七海

金の精:小林朱乃

銀の精:佐々木結衣

白い仔猫:都築涼

長靴をはいた猫:山田裕也

フロリナ王女:太田菜緒

青い鳥:長谷川元志

赤ずきん:秋吉美紅

狼:市橋万樹

シンデレラ:田井瑛梨南

王子:水野陽刈

マズルカ:
二宮志織・小島伊織・戸松紗帆・岩瀬いちほ・天野亜依里・荒木春菜
柳杏也華・山本聖奈・三浦璃乃・岩本ひめ華・谷口日向子・林柚紀
牧桃菜・角岡玲緒・山内香歩・浪崎華・野々山三祐・青木萌笑
河内優・平岩葵

貴婦人:
山内悦子・大平良子・天野富子・鈴木亜希子・小島美樹・神谷典子
小林寛江・米村美真代

カテゴリー:

第13回発表会
2014年04月03日(木)

4月19日(土)プログラム

【第1部】
「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のVa
石原璃子

「エスメラルダ」よりエスメラルダのVa
太田菜緒

「眠れる森の美女」よりブルーバードのパ・ド・ドゥ
山本聖奈、水野陽刈

「チャイコフスキー・パ・ド・ドゥ」よりグラン・パ・ド・ドゥ
小島伊織、高坂美輝

「ゼンツァーノの花祭り」よりパ・ド・ドゥ
細井七海、山田裕也

「くるみ割り人形」より金平糖のグラン・パ・ド・ドゥ
石川愛佳、伊藤啓輔

「Chatter」
久永知恵、海山悦子、大平良子、鈴木亜希子、安丸典子、磯貝千香子、星野由美子、松永紗矢香

「海賊」第2幕よりパ・ド・ドゥ
徳竹玲菜、末松大輔

「眠れる森の美女」よりグラン・パ・ド・ドゥ
太田菜緒、芳賀望

【第2部】
「アルレキナーダ」よりグラン・パ・ド・ドゥ
二宮志織、水野陽刈

「ジゼル」よりペザントのパ・ド・ドゥ
小林朱乃、高坂美輝

「コッペリア」よりグラン・パ・ド・ドゥ
大沼千優、山田裕也

「白鳥の湖」第2幕よりアダージオ
田井瑛梨南、芳賀望

「サタネラ」よりグラン・パ・ド・ドゥ
山下恵理奈、末松大輔

「THEAPPLE」
太田菜緒、石井里沙、秋吉美紅、山本聖奈、髙瀬三奈、三浦璃乃、岩本ひめ華、角岡玲緒、山内香歩、岡本紗弥

【第3部】
「夢の約束」
少女(主役):石原璃子
妖精 ソリスト:青木萌笑 / コリフェ:今井愛奏・鴨下波奈 / コールド:野々山三祐・森美羽
ピーマン ソリスト:石井絵里 / コリフェ:石川愛弓・宇佐美日那
キャロット ソリスト:沼田結衣・酒井美羽 / コリフェ:水鳥光理・林真衣・鍋田珠子・横山礼華
豆 ソリスト:艸楽妃菜 / コールド:辻村美邑・小倉すづ・安藤美結・山本結衣
キャンディー ソリスト:宇佐美七奈・江川瑞菜・太田佳歩 / コールド:高橋諒子・葛山莉愛・茂木遥香・太田わかの
アライグマ (A(土曜)クラス):藤田陽菜・本田瑞季・青木萌々香・上原彩聖・和氣楓・内藤夢・渡会美花・太田知歩・川畑海青
ウサギ (A(土曜)クラス):河合心優・松井彩花・中嶋知香・林美希・鈴木希埜・長谷川寧々
トリ (A(水曜)クラス):永井咲希乃・青木虹陽・本多礼羅・村山春花・福岡里桜・中村葉月・鈴木愛乃・中村紗季・塚原姫香
ミツバチ (幼児クラス):附柴光柚・和氣果凛・永井志帆乃・宮碕桜子・峯苫優衣・江川眞子・青木陽和
チョウチョ (幼児クラス):山下真依・飛田樹魅・飛田千吾

4月20日(日)プログラム

【第1部】
「THEAPPLE」
太田菜緒、志賀百香、小林朱乃、田井瑛梨南、柳杏也華、徳竹玲菜、林柚紀、谷口日向子、牧桃菜、浪崎華

「Eve」
山下恵理奈、小野田知華、二宮志織、石川愛佳、小島伊織、細井七海、大沼千優、都築涼、戸松紗帆、岩瀬いちほ、天野亜依里、伊藤啓輔

【第2部】
「小公女サアラ」
【1幕】
サアラ・クルウ:岩瀬琴美
ベッキー:石川愛佳
ロッティー:石井里沙
アーメンガード:岡本紗弥
ラビニア:天野亜依里
ハーバード:小島伊織
アンジェラ:大沼千優
ジェジー:太田菜緒
ミンチン女学院校長:水野陽刈
アメリア先生(副校長):山田裕也
ラムダス:伊藤啓輔
召使い:高坂美輝
クリスフォード(クルウ大尉の親友):末松大輔
台所の男:佐藤禎徳
台所の女:小島美輝
踊りの先生:山下恵理奈
生徒(上級生):岩瀬いちほ・都築涼・戸松紗帆・二宮志織・細井七海・三浦璃乃・山本聖奈
生徒(下級生):秋吉美紅・小林朱乃・田井瑛梨南・徳竹玲菜
ドリーム:岩本ひめ華・志賀百香・髙瀬三奈・谷口日向子・角岡緒・浪崎華・林柚紀・牧桃菜・柳杏也華・山内香歩

【2幕】
サアラ・クルウ:岩瀬琴美
ベッキー:石川愛佳
アーメンガード:岡本紗弥
ロッティー:石井里沙
ラビニア:天野亜依里
ハーバード:小島伊織
アンジェラ:大沼千優
ジェジー:太田菜緒
生徒(上級生):岩瀬いちほ・都築涼・戸松紗帆・二宮志織・細井七海・山本聖奈・三浦璃乃
生徒(下級生):秋吉美紅・小林朱乃・田井瑛梨南・徳竹玲菜
ドリーム:岩本ひめ華・志賀百香・髙瀬三奈・谷口日向子・角岡緒・浪崎華・林柚紀・牧桃菜・柳杏也華・山内香歩
エミリー(サアラのお人形):二宮志織
おさるのスーリャ:戸松紗帆
ユーリャ:秋吉美紅
メルセディックファミリー父:原璃子
メルセディックファミリー母:青木萌笑
メルセディックファミリー姉:石井絵里
メルセディックファミリー妹:和氣楓
2幕ドリーム ソリスト:天野亜依里・岩瀬いちほ・太田菜緒・大沼千優・小島伊織・田井瑛梨南・徳竹玲菜・山本聖奈
2幕ドリーム コールド:都築涼・細井七海・岩本ひめ華・小林朱乃・志賀百香・髙瀬三奈・谷口日向子・角岡緒・浪崎華・林柚紀・牧桃菜・三浦璃乃・柳杏也華・山内香歩
パン屋の女:山下恵理奈
ベガガール:角岡玲緒

カテゴリー:

第12回発表会
2014年02月13日(木)

【第1部】
「スターズ アンド ストライブス」
鍋田珠子、鍋田萌子、山上ひより、太田佳歩、高橋諒子、石川愛弓、茂木遥香、宇佐美日那、安藤美結、横山礼華

「パリの炎」よりパ・ド・ドゥ
戸松紗帆、水野陽刈

「白鳥の湖」よりパ・ド・トロワ
天野亜依里、岩瀬いちほ、伊藤啓輔

「Surreal」
都築柊初、岩本ひめ華、佐藤あかり、志村幸穂、谷口日向子、角岡玲緒、長坂真央、牧桃菜、三浦璃乃、山内香歩、沼田結衣、石原璃子

「ペザント」よりパ・ド・ドゥ
小島伊織、高坂美輝

「チャイコフスキーパ・ド・ドゥ」よりグラン・パ・ド・ドゥ
石川愛佳 染谷野委

「レッツ・ダンス!!」
杉山史純、辻村美邑、渡辺果朋、藤田陽菜、永井咲希乃、青木虹陽、本田瑞季、本多礼羅、太田わかの、石川葉月、村山春花、福岡里桜、林美希、和氣楓、

「眠れる森の美女」第3幕よりグラン・パ・ド・ドゥ
小野田知華、山田裕也
四季の精 春
佐々木結衣

「フルール」
鈴木希埜、中村葉月、附柴光柚、鈴木愛乃、内藤夢、小原閑、中川聖羅、和氣果凜、渡会美花、宮崎桜子

「コッペリア」よりパ・ド・ドゥ
石井里沙、梶田眞嗣

「白鳥の湖」より黒鳥のグラン・パ・ド・ドゥ
岩瀬琴美、碓氷悠太

【第2部
「American Dream」
今井愛奏、内藤萌、野々山三祐、宇佐美七奈、艸楽妃菜、水鳥光理、鴨下波奈、酒井美羽、石井絵里、林真衣、江川瑞菜、森美羽、鍋田珠子、鍋田萌子、山上ひより、太田佳歩

「ゼンツァーノの花祭り」よりパ・ド・ドゥ
荒木春菜、伊藤啓輔

「海賊」第1幕よりグラン・パ・ド・ドゥ
大沼千優、水野陽刈

「Squirrel」りす
石川愛弓、茂木遥香、山本結衣、宇佐美日那、辻村美邑、小倉すづ、安藤美結、横山礼華、パトリシア・ケマ、葛山莉愛、本田瑞季、青木萌々香、上原彩聖、中嶋知香、松井彩花

「グラン・パ・クラシック」よりグラン・パ・ド・ドゥ
太田菜緒、染谷野委

「かっこうワルツ」
今井愛奏、内藤萌、野々山三祐、艸楽妃菜、水鳥光理、宇佐美七奈、鴨下波奈、酒井美羽、石井絵里、林真衣、江川瑞菜、森美羽

「シルヴィア」よりグラン・パ・ド・ドゥ
岡本紗弥、山田裕也

「ジュエルズ」
都築柊初、岩本ひめ華、佐藤あかり、志村幸穂、谷口日向子、角岡玲緒、長坂真央、林柚紀、牧桃菜、三浦璃乃、山内香歩、沼田結衣、石原璃子、、

「眠りの森の美女」よりブルーバードのパ・ド・ドゥ
佐々木結衣、碓氷悠太

「ドンキホーテ」第3幕よりグラン・パ・ド・ドゥ
山下恵理奈、梶田眞嗣

第2Va
水嶋理子

【Antique Clock 出演者】
観音寺良吉(おじいさん)
正木亮
琴平蒼(良吉の孫娘)
二宮志織
瀬戸拓真(蒼の婚約者)
水野陽刈
観音寺良吉(青年期)
梶田眞嗣
観音寺なみゑ(良吉の妻)
山下恵理奈
琴平渚(良吉の娘/蒼の母)
山下恵理奈
学校の先生
安藤亜矢子
近所の佐藤さん夫婦
佐藤禎徳、小島美樹
隣の鈴木さん
鈴木亜希子
観音寺渚(幼少期の蒼の母)
横山礼華
同級生(男子)
染谷野委、山田裕也、高坂美輝、伊藤啓輔
同級生(女子)
小野田知華、杉崎加奈、石川愛佳、小島伊織、岩瀬琴美、大沼千優

TIME
H(hour)
天野亜依里
M(minites)
岡本紗弥
S(second)
太田菜緒
C(comma)
石井里沙
十二支
小野田知華、杉崎加奈、石川愛佳、小島伊織、岩瀬琴美、大沼千優、戸松紗帆、佐々木結衣、岩瀬いちほ、秋吉美紅、田井瑛梨南、徳竹玲菜
十二支 コールド/下級生
犬塚寧音、平野杏、服部繭子、荒木春菜、竹田朱里、志賀百香、小林朱乃、柳杏也華、萩原有優、山本聖奈、髙瀬三奈
BOOZA
染谷野委、山田裕也、高坂美輝、山下恵理奈、小野田知華、杉崎加奈、石川愛佳、小島伊織、岩瀬琴美、大沼千優、戸松紗帆、佐々木結衣、岩瀬いちほ、犬塚寧音、平野杏、服部繭子、荒木春菜、伊藤啓輔
CLOCK
高坂美輝、伊藤啓輔

カテゴリー:

第11回発表会
2014年02月12日(水)

【第1部】
「ガイーヌ」
都築 涼、白井希海、細井七海、杉浦妃咲、平野杏、犬塚寧音、長谷瑠実、服部繭子、榊原三奈、荒木春菜、小倉瑠乃、
梅澤有珠、竹田朱里

「パキータ」よりパ・ド・トロワ
戸松紗帆、佐々木結衣、八幡顕光(新国立劇場バレエ団)

「海賊」第1幕よりグラン・パ・ド・ドゥ
都築理沙子、小柴富久修(新国立劇場バレエ団)

「白鳥の湖」第1幕よりパ・ド・カトル
小野田知華、杉崎加奈、三浦嘉文、伊藤啓輔

「ジゼル」第2幕よりグラン・パ・ド・ドゥ
岡田梨依子、清水裕三郎(新国立劇場バレエ団)

「シンデレラ」よりハイライト
シンデレラ
山下恵理奈
王子
原 健太(新国立劇場バレエ団)
仙女
大沼千優
四季の精 春
佐々木結衣
四季の精 夏
岩瀬いちほ
四季の精 秋
天野亜依里
四季の精 冬
岡本紗弥
四季の精 カヴァリエ
三浦嘉文、伊藤啓輔
オレンジの精
渡辺果朋、藤田陽菜、青木虹陽、永井咲希乃、鈴木希埜、本田瑞季、中根麻有、中村葉月、附柴光柚、草野伶奈、
本多礼羅、原 彩華

【第2部】
「ドン・キホーテ」第3幕より グラン・パ・ド・ドゥ
岩瀬琴美、八幡顕光(新国立劇場バレエ団)

BN版第1Va
水嶋理子

「パリの喜び」
白井希海、細井七海、平野杏、榊原三奈、服部繭子、荒木春菜

「眠りの森の美女」第3幕よりパ・ド・ドゥ
岡本紗弥、原 健太(新国立劇場バレエ団)

「ジゼル」第2幕よりグラン・パ・ド・ドゥ
岡田梨依子、清水裕三郎(新国立劇場バレエ団)

「島 唄」
都築涼、杉浦妃咲、戸松紗帆、犬塚寧音、林花梨、小倉瑠乃、梅澤有珠、竹田朱里

「海と真珠」よりパ・ド・トロワ
天野亜依里、岩瀬いちほ、清水裕三郎(新国立劇場バレエ団)

「くるみ割り人形」第2幕よりパ・ド・ドゥ
大沼千優、小柴富久修(新国立劇場バレエ団)

「サイレントグリーン」
岡田梨依子、小野田知華、都築理沙子、杉崎加奈、岩瀬琴美、水嶋理子、三浦嘉文

【第3部 ピーターパン】
ピーターパン
太田菜緒
ウェンディー
田井瑛梨南
ジョン
石井里沙
マイケル
大久保美卯
ティンク
太田朱乃
ベル
岩本ひめ華

ロストチルドレン
リス
柴田百花
トリ
三浦璃乃
クマ
若尾美和

後藤優果
パンダ
長坂真央
ミツバチ
石原璃子

インディアン
タイガーリリー
林 柚紀
コリフェ
志賀百香、八木怜奈、徳竹玲菜、萩原有優
コールド
佐藤あかり、大久保萌永、沼田結衣、鶴田ひろの、大﨑由季菜、宇佐美七奈、艸楽妃菜、酒井美羽、鍋田珠子、
鍋田萌子
熱帯魚
山上ひより、浅井萌花、太田佳歩、藤田望里、高橋諒子、石川愛弓、茂木遥香、山本結衣、宇佐美日那、杉山史純、
辻村美邑、石井絵里、小倉すづ、安藤美結
星(インディアンと人魚コリフェ)
志賀百香、八木怜奈、大久保瑠奈、柳杏也華、徳竹玲菜、萩原有優、山本聖奈、牧 桃菜
父・ワニ
佐藤禎徳(フリー)

鈴木亜希子
フック船長
小野田知華
海賊
岡田梨依子、水嶋理子、三浦嘉文、都築理沙子、島内映佳、二宮志織、石川愛佳、杉崎加奈、小島伊織、岩瀬琴美、
都築 涼、細井七海、大沼千優、戸松紗帆、岩瀬いちほ、榊原三奈、荒木春菜
ウッキー/モッキー
天野亜依里/岡本紗弥

カテゴリー:

創立10周年記念発表会・公演
2014年02月11日(火)

【10周年記念 発表会】
第1日 4月16日(土) 開場13:00 開演13:30

幼児クラス 「ピチカート」 8名
石川愛弓、茂木遥香、渡辺果朋、藤田陽菜、青木虹陽、永井咲希乃、鈴木希埜、本田瑞季

Aクラス 「ウィーンの音楽時計」 8名
宇佐美七奈、艸楽妃菜、水鳥光理、鈴木美和、浅井萌花、太田佳歩、藤田望里、高橋諒子

A・B1クラス 「くるみ割り人形より 小序曲」 11名
市川茉奈、大久保萌永、沼田結依、今井愛奏、内藤 萌、大崎由季菜、鶴田みのり、石原璃子、松田舞花、鴨下波菜、山上ひより

B1クラス 「ファサード」 9名
都築柊初、佐藤あかり、志村幸穂、牧 桃菜、谷口真奈香、永井沙也香、谷口日向子、髙木友希、鶴田ひろの

B2クラス 「Good friends」 7名
大久保瑠菜、長坂真央、藤田萌香、三浦璃乃、岩本ひめ華、林 柚紀、角岡玲緒

B2クラス 「ドロットニングホルムの音楽」 8名
小倉瑠乃、松田彩歌、志賀百香、黒原蒼生、前田莉那、八木怜奈、田代静香、後藤優果

B1・B2作品
志賀百香、黒原蒼生、前田莉那、八木怜奈、大久保瑠奈、長坂真央、岩本ひめ華、林 柚紀、藤田萌香、三浦璃乃、田代静香、後藤優果、小倉瑠乃、角岡玲緒、松田彩歌、都築柊初、佐藤あかり、志村幸穂、牧 桃菜、谷口真奈香、永井沙也香、谷口日向子、市川茉奈、大久保萌永、沼田結衣、今井愛奏、髙木友希、鶴田ひろの、内藤 萌、大崎由季菜

Cクラス「スラブ舞曲」 8名
犬塚寧音、服部繭子、秋吉美紅、若尾美和、柴田百花、太田朱乃、大久保美卯、田井瑛梨南

グラン・パ・ド・ドゥ 「ダイアナとアクティオン」
野田ゆかり、清水裕三郎 (新国立劇場バレエ団)

パ・ド・ドゥ 「ドンキホーテ」よりアダージオ
鈴木歌恋、高木裕次 (新国立劇場バレエ団)

パ・ド・ドゥ 「ペザント」
山田美穂、小柴富久修 (新国立劇場バレエ団)

グラン・パ・ド・ドゥ 「グラン・パ・クラシック」
二宮志織、原 健太 (新国立劇場バレエ団)

グラン・パ・ド・ドゥ 「ブルーバード」
岩瀬琴美、八幡顕光 (新国立劇場バレエ団)

グラン・パ・ド・ドゥ 「チャイコフスキーパ・ド・ドゥ」
山下恵理奈、小柴富久修 (新国立劇場バレエ団)

「白鳥の湖」より ペザントのヴァリエーション
三浦嘉文

10周年記念公演 白鳥の湖 (2幕・3幕)】
第2日 4月17日(日) 開場13:30 開演14:00

2幕
オデット 原田舞子(新国立劇場バレエ研修所 研修生)
王子 福岡雄大(新国立劇場バレエ団)
ロッドバルト 清水裕三郎(新国立劇場バレエ団)
小さい4羽の白鳥 二宮志織、石川愛佳、岩瀬琴美、太田菜緒
大きい4羽の白鳥 小野田知華、岡田梨依子、水嶋理子、山田美穂
白鳥コールド 野田ゆかり、高村南海、石川捺捺、大野美樹、山上紗輝、川島里奈、鈴木歌恋、小島伊織、都築 涼、白井希海、細井七海、杉浦妃咲、戸松紗帆、岡本紗弥、犬塚寧音、原田菜生、平野 杏、榊原三奈、服部繭子、岩瀬いちほ、天野亜依里、荒木春菜、田井瑛梨南

3幕
オディール 原田舞子(新国立劇場バレエ研修所 研修生)
王子 福岡雄大(新国立劇場バレエ団)
ロッドバルト 清水裕三郎(新国立劇場バレエ団)
王妃 真忠久美子(新国立劇場バレエ団)
道化 石川愛佳、八幡顕光(新国立劇場バレエ団)、佐々木結衣、服部繭子、秋吉美紅、若尾美和、柴田百花、太田朱乃、大久保美卯、太田菜緒
儀典長 佐藤禎徳(フリー)
花嫁候補 野田ゆかり、高村南海、石川捺捺、杉崎加奈、大野美樹、山田美穂
スペイン 小野田知華、岡田梨依子、小柴富久修(新国立劇場バレエ団)
ナポリ 山下恵理奈、原 健太(新国立劇場バレエ団)
ハンガリー 都築理沙子、高木裕次(新国立劇場バレエ団)、山上紗輝、川島里奈、都築 涼、杉浦妃咲、戸松紗帆、犬塚寧音、長谷瑠実、原田菜生、平野 杏、榊原三奈、林 花梨、岩瀬いちほ、天野亜依里、荒木春菜
マズルカ 小島伊織、白井希海、細井七海、岡本紗弥
貴婦人 新家利奈、岩瀬あかり、山内悦子、大平良子、目黒道子、小戸森富子、岩瀬葉子、生田あき、小島美樹

カテゴリー:

第4回勉強会
2014年02月10日(月)

クラスコンサート、全員
幼児クラス
山上ひより、石川愛弓、茂木遥香、渡辺果朋、味岡真菜果

Aクラス
大久保萌永、市川茉奈、沼田結衣、今井愛奏、内藤 萌、大崎由季菜、市川真衣、艸楽妃菜、宇佐美七奈、加藤芹那、水鳥光理、鈴木美和、山口遥菜、鶴田みのり

B1クラス
志賀百香、都築柊初、黒原蒼生、前田莉那、八木怜奈、田井愛莉南、大久保瑠菜、長坂真央、佐藤あかり、志村幸穂、牧 桃菜、岩本ひめ華、谷口真奈香、永井沙也香、林 柚紀、藤田萌香、三浦璃乃、谷口日向子、田代静香、後藤優果、髙木友希、杉浦友香、小倉瑠乃、鶴田ひろの、成瀬 薫、足立洋野、鎌田晟帆、角岡玲緒、竹下凜七

B2クラス
市川莉子、秋吉美紅、若尾美和、犬塚寧音、柴田百花、長谷瑠実、榊原三奈、太田朱乃、大久保美卯、小早川妃那、田井瑛梨南、林 花梨、服部繭子、荒木春菜

Cクラス
戸松紗帆、都築 涼、河合咲子、白井希海、広中絢菜、細井七海、大前うりの、岡本紗弥、杉浦妃咲、原田菜生、平野 杏、太田菜緒、佐々木結衣、岩瀬いちほ、天野亜依里、岩瀬琴美

D・Eクラス
高村南海、 石川捺捺、杉崎加奈、野田ゆかり、大野美樹、小野田知華、山田美穂、二宮志織、都築理沙子、新家利奈、石川愛佳、山上紗輝、山下恵理奈、廣瀬未凪、三浦瑠夏、岡田梨依子、岩瀬あかり、川島里奈、鈴木歌恋

バレエコンサート
幼児クラス ハッピープレゼント
山上ひより、石川愛弓、茂木遥香、渡辺果朋、味岡真菜果

Aクラス 口笛ふきと犬
今井愛奏、内藤 萌、艸楽妃菜、水鳥光理、大崎由季菜、鈴木美和、山口遥菜、鶴田みのり

Aクラス パリの喜び
大久保萌永、市川茉奈、沼田結衣、市川真衣、宇佐美七奈、加藤芹那

B1クラス 可愛い舞踏会
志賀百香、八木怜奈、長坂真央 佐藤あかり、志村幸穂、牧 桃菜、成瀬 薫、足立洋野、角岡玲緒

B1クラス ドリーム
都築柊初、大久保瑠菜 岩本ひめ華、永井沙也香、林 柚紀、髙木友希、杉浦友香、鶴田ひろの

B1クラス フラワーエンジェル
黒原蒼生、前田莉那、田井愛莉南 谷口真奈香、藤田萌香 三浦璃乃、谷口日向子、田代静香、 後藤優果、 小倉瑠乃、鎌田晟帆 、竹下凜七

B2クラス スィートワルツ
秋吉美紅、柴田百花、榊原三奈、大久保美卯、田井瑛梨南、林 花梨、荒木春菜

B2クラス ジャズピチカート
市川莉子、若尾美和、犬塚寧音、長谷瑠実、太田朱乃、小早川妃那、服部繭子

Cクラス Fairy Garden
細井七海、杉浦妃咲、太田菜緒、佐々木結衣、岩瀬いちほ、天野亜依里、岩瀬琴美

Cクラス マスカレード
戸松紗帆、都築 涼、河合咲子、白井希海、広中絢菜、大前うりの、岡本紗弥、原田菜生、平野 杏

D・Eクラス いつつめの季節
高村南海、石川捺捺、杉崎加奈、野田ゆかり、大野美樹、小野田知華、山田美穂、二宮志織、都築理沙子、新家利奈、石川愛佳、山上紗輝、山下恵理奈、廣瀬未凪、三浦瑠夏、岡田梨依子、岩瀬あかり、川島里奈、 鈴木歌恋

グラン・パ・ド・ドゥ
「白鳥の湖」より 黒鳥のグラン・パ・ド・ドゥ
原田舞子(新国立劇場バレエ研修所)、陳 秀介(新国立劇場バレエ団)

「ダイアナとアクティオン」より グラン・パ・ド・ドゥ
山下恵理奈、原 健太(新国立劇場バレエ団)

「海賊」より グラン・パ・ド・ドゥ
野田ゆかり、八幡顕光(新国立劇場バレエ団)

「ドン・キホーテ」より パ・ド・ドゥ
小野田知華、アンダーシュハンマル(新国立劇場バレエ団)

「眠りの森の美女」3幕より グラン・パ・ド・ドゥ
二宮志織、八幡顕光(新国立劇場バレエ団)

「コッペリア」より グラン・パ・ド・ドゥ
都築理沙子、原 健太(新国立劇場バレエ団)

「くるみ割り人形」より 金平糖のグラン・パ・ド・ドゥ
杉崎加奈、アンダーシュハンマル(新国立劇場バレエ団)

「ゼンツァーノの花祭り」より パ・ド・ドゥ
岡田梨依子、陳 秀介(新国立劇場バレエ団)

「白鳥の湖」より パ・ド・トロワ
廣瀬未凪、岩瀬あかり、佐藤禎徳(フリー)

カテゴリー:

第4回発表会
2014年02月09日(日)

カテゴリー:

pagetop